Главная О компании Услуги Консультации Статьи Контактная информация Обратный звонок Акции
Graf-Montenegro.ru
Телефон:
+3826 847-68-28
Обратный звонок
Написать письмо:
grafmontenegro@bk.ru
info@graf-montenegro.ru

Дома Земля Квартиры Коммерческая недвижимость Аренда Инвестиции
Вид недвижимости:
Район:
Местоположение:
Спальных комнат:
Цена евро от ... до ..
Найти

В порту Котора в 2024 году ожидается больше круизных лайнеров, чем в Дубровнике и Венеции.

К концу 24 года в порт Котор зайдут 505 круизных лайнеров с пассажиропотоком более 700 000 человек, заявил Любо Радович, директор порта города Котора.

Он заявил в эфире радиостанции «Радио Черногория» для моряков, что если эти намерения сбудутся, Котор станет центром круизной индустрии в регионе Адриатического и Ионического морей .

Радович заявил, что порт Котор успешно завершил прошлогодний круизный сезон: в прошлом году в воды древнего города Боки зашло 434 круизных лайнера, сообщает портал RTCG.

«Прошлый год для Которского порта был одним из самых успешных. Число заходов судов сложилось на уровне 434 судов, что идентично достигнутому в предыдущем году, но со значительным увеличением количества пассажиров. «У нас было увеличение количества пассажиров более чем на 20 процентов, если мы посмотрим на пассажиров круизных лайнеров и яхт в общей сложности, около 508 тысяч», - сказал Радович.

Он заявил, что порт перевалили полмиллиона пассажиров, что представляет собой большой вызов и большое значение, поскольку если посмотреть на круизную индустрию с точки зрения туризма, то количество пассажиров является основным туристическим продуктом всей нашей отрасли.

Согласно текущим подтвержденным заказам, порт Котор ожидает рекордный год в этом году, сообщил Радович.

"Анонсировано 505 кораблей, что, безусловно, впечатляющее число, требующее особого внимания и оперативного планирования реализации всех этих прибытий. Это подтвержденные бронирования. Мы должны принять во внимание возможность увольнений в этой оперативной части", - сказал Радович.

По его словам, что для которского порта очень важно в плане количества пассажиров, так это цифра, превышающая 700 тысяч пассажиров.

«Я думаю, что именно такие цифры поставят Черногорию на уровень того, что есть в Дубровнике, а Венеция будет свободна из-за ограничений, которые есть у Венеции, когда речь идет о пребывании кораблей в этом итальянском круизном центре. Таким образом, Котор как пункт назначения позиционирует себя как один из крупнейших центров круизной индустрии в Адриатическом и Ионическом бассейне», — сказал Радович.

Порт Котор, как это предусмотрено Соглашением о приоритетной концессии, в ближайшее время осуществит строительство пилона, который будет использоваться для швартовки более крупных круизных судов.

По его словам, к концу января они планируют завершить исследование, которое определит основные направления развития Котора как устойчивого круизного и туристического направления. Этот документ будет разработан Глобальным советом по устойчивому туризму, некоммерческой ассоциацией, действующей в рамках Организации Объединенных Наций (GSTC). Подготовка исследования совместно финансируется Всемирной ассоциацией круизной индустрии (CLIA), портом Котора и муниципалитетом Котора.

 
 
Спецпредложения
№ 527 Новый, многоквартирный дом на этапе отделки в Будве.
Цена:  40 000 евро
№ 532 Шикарный дом в тихом районе города Бар «Зеленый пояс».
Цена:  399 000 евро
№416 Действующий мини-отель в зеленом районе г. Бар. Срочно!
Цена:  265 000 евро
№ 377 Редкое предложение! Старинное имение 1580 кв.м.с садом и домом под реконструкцию г. Бар.
Цена:  75 000 евро

Новости
29.01.2024
Колашин стал серьезным объектом для инвестиций в недвижимость: цена квадратного метра от 2000 до 10 000 евро.
27.01.2024
В Прчане начался рыболовный сезон – вытаскивание сетей из моря порадовало детей и местных жителей.
27.01.2024
Традиционный карнавал Прчани пройдет в субботу, 3 февраля. Карнавальное шествие начнется в 15.00.
24.01.2024
С 15 февраля по 3 марта в Херцег-Нови пройдет ежегодный Фестиваль мимозы, праздник в честь новых цветов и прихода весны.
23.01.2024
На рынке появились первые букеты мимозы, цветка, в честь которого уже 55 лет проводится праздник в Герцег-Нови и который в этом году начнется 15 февраля и продлится до 3 марта.

Graf-Montenegro.ru
2014 © Агентство недвижимости
и отдыха «Граф Монтенегро».
Все права защищены.
Агентство недвижимости и
отдыха «Граф Монтенегро»
Черногория, г. Будва
ул. Жертвам фашизма, 56

Тел:+3826 847-68-28






Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Auto Web Pinger

Получить консультацию
ПОЛУЧИТЬ ПОДРОБНУЮ
ИНФОРМАЦИЮ И ПЛАНИРОВКИ
Имя:*
Телефон:
E-mail:*
Сообщение:
Отправить сообщение
Мы не передаем Вашу персональную
информацию третьим лицам