Главная | О компании | Услуги | Консультации | Статьи | Контактная информация | Обратный звонок | Акции |
![]() |
|
![]() |
![]() |
Дома | ![]() |
Земля | ![]() |
Квартиры | ![]() |
Коммерческая недвижимость | ![]() |
Аренда | ![]() |
Инвестиции | ![]() |
![]() |
![]() |
Ледяная пещера.Территория национального парка Дурмитор, объекта наследия ЮНЕСКО, знаменита уникальным живописным местом - Ледяной пещерой. В древние времена здесь был обширный ледник. После окончания эпохи оледенения и завершения таяния льда стали видны обнажившиеся скальные породы. Стекающий лёд постепенно сформировал знаменитые на весь мир каньоны. Особенности пещеры В наши дни в национальном парке Дурмитор существует двадцать ледниковых озёр. Также в этих местах находятся живописные ледниковые арены, три огромных каньона, множество кристально чистых родников, красивых пещер и уникальных колодцев. В горах Дурмитора горные вершины достигают в высоту 2000 метров. Горы парка привлекают большое количество туристов со всего мира. Наиболее известна – Обла глава (2040м), именно в этой горной вершине расположена необычная Ледяная пещера. Это место любимо многими путешественниками. Маршруты к пещере Добраться до Ледяной пещеры можно по тропе из города Жабляк. Этот высокогорный курорт расположен на Балканах. Дорога к уникальной пещере занимает достаточно много времени – пять часов. Существует и другой маршрут – дорога от перевала Седло, которая пролегает мимо горы Боботова Кука. Эта вершина– главная в Дурмиторе. Однако считается, что второй маршрут более сложный, поэтому он редко используется путешественниками. Всем, кто решит посетить Ледяную пещеру, требуется знать, что отправляться в поход нужно в удобной обуви – спуститься в пещеру можно по крутому снежнику. Снег в горах лежит очень долго – до конца июля. Однако даже жарким летом путешественники не разочаруются – увидеть ледяные природные скульптуры можно в любое время года. Многие туристы желают забрать из ледяного грота подарок самой природы – кусочек льда. Но традиционные ледяные сувениры из сталактита не удастся прихватить летом – после выхода из пещеры они мгновенно превратятся в кристально чистую воду под воздействием яркого солнца. В чём уникальность места Что ждёт туристов непосредственно внутри уникального места? В ледяном царстве есть 48 гротов, а его территория располагается на трёх уровнях. Пещерные галереи находятся на различной глубине и отличаются своей температурой воздуха. Внутри есть семьдесят озёр. Стены уникального места – из белоснежного гипса, который производит эффект необычной таинственной подсветки. Путешественнику может показаться, что он находится в настоящем ледяном дворце из сказки. Туристы имеют возможность посетить четыре необычных грота изо льда – Бриллиантовый, Великан, Метеорный и грот Географов. Впечатление от посещения Ледяной пещеры усиливается чистейшим горным воздухом – он очень холодный и прозрачный. Горные потоки необычайно красивы своей кристальной чистотой и дают сполна ощутить божественный вкус воды. Ведь воды пещеры приобрели его с древнейших времён.
Получите консультацию у специалистов нашей компании по телефону +3 826 847-6828,
e-mail: grafmontenegro@bk.ru, info@graf-montenegro.ru скайпу: julia060179 |
Спецпредложения
02.10.2024
Согласно данным, опубликованным Статистическим агенством Монстат, в августе в гостиницах, мотелях..., и т.п. находилось 237,9 тысяч туристов, которые провели 1,08 миллиона ночевок.
29.09.2024
В субботу, 5 октября, на площади у стен Старого города, пройдет в 57 раз, традиционный День шируна, посвященный окончанию летнего сезона.
29.09.2024
Аренда недвижимости на Балканах становится все более популярным способом получения дохода, как для отечественных, так и для иностранных инвесторов.
27.08.2024
Средняя цена квадратного метра квартиры в новостройке в Черногории во втором квартале 2024 составила 1,82 тысячи евро, а в Подгорице - 1,76 тысячи евро, сообщило статестическое агенство Monstat.
16.08.2024
Традиционное мероприятие "Рыбак фест" - "ночь рыбы и музыки", организованное туристической организацией черногорского города Бар четвертый год подряд, состоится в субботу, 17. августа, на набережной короля Николая, начало в 21: 00.
|
|